Четверг, 16.05.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость

КОМИСПОРТ

Главная » 2009 » Апрель » 3 » Пять медалей завоевали спортсмены из Коми на открытом республиканском турнире по настольному теннису
11:55
Открытый республиканский турнир по настольному теннису памяти А.Р. Несаннелиса прошел в столице Коми 28-29 марта. После долгого перерыва Объединенная федерация тенниса Республики Коми совместно с Агентством по спорту уже в восьмой раз проводит эти соревнования в Сыктывкаре.

Как рассказали в республиканском спортагентстве, открыли турнир президент Коми региональной общественной организации "Объединенная федерация тенниса Республики Коми" Анатолий Чуткин и руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре, спорту и туризму Василий Гончаренко.

Сто лучших теннисистов из 16 населенных пунктов - городов и районов Республики Коми, а также из Кирова, Архангельска, Коряжмы и Лабытнаги - сразились за звание победителя. По итогам соревнований лучшими среди мужчин стали: чемпион Архангельской области по настольному теннису Андрей Воробьев Игорь Банников из Архангельска и Антон Балабанов из Печоры.

Среди женщин лидерами стали чемпионка Северо-Западного федерального округа по настольному теннису Анна Кузнецова из Архангельска, сыктывкарка Марина Костева и Елена Карамушка из Нижнего Одеса.

1 место в мужской паре завоевали Антон Балабанов из Печоры и Артем Сухарев из Котласа. 1 место в женской паре досталось Анне Кузнецовой и Наталье Романовой из Архангельска. Лучшими в смешанной паре стали Андрей Воробьев и Анна Кузнецова из Архангельска.

"Мы не считаем, что наши спортсмены выступили на соревнованиях плохо, ведь они завоевали 5 медалей. Несмотря на то, что соперники у них были сильные. Например, сборная Архангельской области приехала в полном составе, - рассказал исполнительный директор Коми региональной общественной организации "Объединенная федерация тенниса РК" Владимир Меледин.

Просмотров: 838 | Добавил: Tigeron | Рейтинг: 0.0/0