Понедельник, 06.05.2024, 05:04
Приветствую Вас Гость

КОМИСПОРТ

Главная » 2009 » Март » 16 » Три бронзовые медали привезли спортсмены из Коми с чемпионата и первенства России по таэквон-до
16:52
Чемпионат и первенство России по таэквон-до, посвященные 66-ой годовщине победы в Сталинградской битве, прошли на днях в Волгограде.

Как сообщили «Комиинформу» в республиканском спортагентстве, в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 32 регионов России. Коми представляли 10 спортсменов, из них 5 взрослых и 5 юниоров.

Как сообщил тренер команды, старший преподаватель Сыктывкарского госуниверситета Владимир Канев, соревнования проходили в большом манеже недалеко от знаменитого Мамаева кургана, на котором во время Великой отечественной войны шли ожесточенные бои. Поединки спортсменов не уступали по своей напряженности боям тех времен, хотя и проходили в гостеприимной и уютной атмосфере. Эти соревнования стали самым ответственным стартом для команды из Коми, поскольку происходил отбор сильнейших спортсменов, которые будут представлять Россию на международных соревнованиях. Кроме этого, соревнования были итогом продолжительной подготовки и упорной тренировки, во время которой спортсмены приняли участие в трех российских турнирах.

По итогам соревнований спортсменка из Коми Светлана Трошева завоевала бронзовую медаль: одержала победу над представительницей Кабардино-Балкарии и уступила спортсменке из Костромы в поединке за выход в финал. Елена Шебанова одержала две победы, победив спортсменку из Свердловской области и Ставропольского края; в поединке за выход в финал Елена Шебанова уступила спортсменке из Санкт-Петербурга, в результате ставшей чемпионкой России.

Юниору Артему Рыжкову из Усинска удалось завоевать 3 место, победив спортсменов из Новосибирска и Чечни.

Просмотров: 655 | Добавил: Tigeron | Рейтинг: 0.0/0