Понедельник, 06.05.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость

КОМИСПОРТ

Главная » 2009 » Март » 16 » Сыктывкарский «Бумажник» поднялся на шестое место в турнирной таблице первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги зоны «Урал»
16:54
Сыктывкарский «Бумажник», дочерняя команда «Новой Генерации», успешно выступил в очередном туре первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги зоны «Урал». Матчи прошли на днях в Перми.

Как сообщили в пресс-службе команды, 13 марта подопечные Дмитрия Иванова встречались с «Горным университетом» из Екатеринбурга. За три минуты до свистка на перерыв Алексей Львов сумел открыть счет, 1:0. На шестой минуте второго тайма Максим Павлов со штрафного делает счет 2:0. Когда до сирены оставалось 5 минут, соперник сыктывкарцев снял вратаря, выпустив «гонялу». Но игроки «Горного университета» ошиблись в атаке, Вадим Максимов мяч перехватил и снял все вопросы о победителе - 3:0 в пользу подопечных Дмитрия Иванова.

14 марта «Бумажник» встречался с соседом по турнирной таблице - «Кировцем» из Копейска. Первая двадцатиминутка завершилась в пользу соперника сыктывкарцев 1:2. «Счет открыл в середине первого тайма Алексей Львов, затем напартачила вторая четверка наша. Пропустили два мяча. Вообще, вторая четверка этот матч провела безобразно», - заявил сразу после игры главный тренер «Бумажника».

Во второй половине матча Максим Львов счет сравнял, «Кировец» опять вышел вперед. Положение выровнял вновь Максим Львов. За две с половиной минуты до финального свистка Максим Павлов выводит «Бумажник» вперед 4:3, затем он же реализует десятиметровый. Подвел итог игре Виктор Коровин, поразивший пустые ворота копейской команды, 6:3 вторая победа «Бумажника».

Завершал восьмой тур коллектив из Сыктывкара матчем против «Метар-Буревестника» из Челябинска, аутсайдером уральской зоны.

«В первом тайме мы моментов создали очень много, только в штангу попали 4 раза. В итоге в середине тайма счет со штрафного открыл Максим Павлов. На редкость результативными стали последние минуты тайма - сначала челябинцы счет сравняли, а потом Виктор Коровин вновь вывел нас вперед», - поделился впечатлениями от первой двадцатиминутки главный тренер «Бумажника» Дмитрий Иванов.

Во второй половине игры сыктывкарцы создали немало моментов, но увеличить свое преимущество не смогли. Концовка выдалась нервной, на последних минутах подопечные Иванова играли на удержание победного счета. В итоге 2:1, выигрыш «Бумажника».

Оценивая тур в целом, наставник отметил игру первой четверки. По словам Иванова, неплохо смотрелись братья Львовы, а Александра Суворова признали лучшим игроком тура. «Вторая четверка сыграла не очень, смотрелась слабовато. Ребята и не забивали и в защите играли неудачно. В целом же тур для нас сложился удачно. И соперники послабее. Дальше - два тура, в которых мы будем встречаться с лидерами нашей зоны. Поэтому нам здесь, в Перми, было важно взять максимум очков - 9. И мы это сделали. Хорошо, что обошлось без травм. Так, есть небольшие повреждения», подвел итог туру Дмитрий Иванов.

Благодаря трем одержанным в Перми победам «Бумажник» поднялся на шестое место в турнирной таблице, имея в активе 38 очков.

Просмотров: 708 | Добавил: Tigeron | Рейтинг: 0.0/0