КОМИСПОРТ

Главная » 2009 » Март » 16 » Команда «Строитель» закрыла сезон победным счетом
17:10
Команда «Строитель» закрыла сезон победным счетом
Вчера на центральном стадионе состоялось Закрытие XVII -го Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

Сыктывкарская команда «Строитель» последний раз в этом сезоне порадовала болельщиков игрой, обыграв на домашнем льду команду «СКА» (Екатеринбург)

со счетом 6:3

Белосиние доставили истинное удовольствие любителям хоккея с мячом.

На четвёртой минуте игрок сыктывкарского «Строителя» Алексей Лысак открыл счёт.

Первый тайм был завершён « в сухую», 3:0.

Болельщики бурно поддерживали родную команду: скандировали кричалки и речёвки, пели песни, требовали гол под звуки несмолкающих фанатских дудок.

В перерыве для болельщиков было проведено традиционное «соревнование», в котором представители Фан-клубов загоняли мяч в ворота. Удача была на стороне болельщиков « Строителя».

Второй тайм заставил поволноваться. Спортсмены Урала собрались и забили три мяча в ворота «Строителя», но сыктывкарцы отвечали на каждую атаку результативным броском.

Матч закончился финальным свистком и убедительной победой сыктывкарского «Строителя» над екатеринбургским «СКА» - 6:3.

Эта победа обеспечила « Строителю» 13 место в Чемпионате России по хоккею с мячом.

На торжественном закрытии сезона руководитель Агентства РК по физической культуре, спорту и туризму Василий Гончаренко тепло поздравил хоккеистов и болельщиков с долгожданной победой и пожелал успехов в новом хоккейном сезоне.

В торжественной обстановке лучшим игрокам команды вручили небольшие подарки. Как рассказал руководитель Коми региональной федерации по хоккею с мячом Игорь Зибарев, лучшим игроком признали Эдуарда Найденкова. Ему подарили комплект спутникового ТВ. Лучшим бомбардиром объявили Евгения Перевощикова, вручив ему диплом и сертификат магазина «Спортмастер», лучшими защитниками сезона стали Роман Бояринцев и Михаил Цивунин, а лучшим полузащитником стал Сергей Хрящов. Приз зрительских симпатий взял Сергей Демин. Тренер команды Вячеслав Леготин тоже не остался без подарка. Ему вручили сертификат на 15 000 рублей от магазина «Цифроград».

Просмотров: 717 | Добавил: Tigeron | Рейтинг: 0.0/0