Понедельник, 06.05.2024, 07:21
Приветствую Вас Гость

КОМИСПОРТ

Главная » 2009 » Март » 25 » Две медали завоевали спортсмены из Коми на чемпионате России по лыжным гонкам среди спортсменов-инвалидов
13:54
Одним из знаменательных спортивных событий марта стал чемпионат России по лыжным гонкам среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил с 20 по 23 марта на Республиканском лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной

Как сообщили в республиканском спортагентстве, в соревнованиях приняли участие сильнейшие лыжники с ограниченными физическими возможностями из 13 регионов России.

Как отметил руководитель Агентства РК по физической культуре, спорту и туризму Василий Гончаренко, чемпионат дал возможность людям с ограниченными возможностями здоровья быть равными в обществе, одерживать победы силой воли и духа, испытывая радость преодоления и гордость собой, - таких принципов придерживаются все соревнования среди спортсменов-инвалидов.

По итогам соревнований в индивидуальной гонке победителями стали представители других регионов: в женском забеге на 5 километров победила Ирина Полякова из Татарстана, а в мужском гонке - москвич Роман Петушков.

Среди спортсменов-лыжников Коми, участвующих в этом чемпионате, вновь отличились подопечные тренера Александра Поршнева. Мария Иовлева в индивидуальной гонке на 5 километров уступила спортсменке из Татарстана, завоевав второе призовое место. Ухтинец Вячеслав Лайков занял в спринте классическим стилем второе место, а Константин Янчук завоевал четвертое место на этой же дистанции.

Впереди сильнейших лыжников России, в том числе и нескольких кандидатов от Республики Коми, ждут старты в составе национальной сборной, участвующей в зимних Паралимпийских играх в Ванкувере в 2010 году.

Просмотров: 700 | Добавил: Tigeron | Рейтинг: 0.0/0