Среда, 08.05.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость

КОМИСПОРТ

Главная » 2009 » Апрель » 9 » Коми заняла четвертое место в командном зачете среди территорий на соревнованиях по лыжным гонкам на призы Раисы Сметаниной
09:44
Традиционные всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной. Прошли в столице Коми с 3 по 7 апреля.

Как сообщили в пресс-службе республиканского спортагентства, в лыжных гонках приняли участие около 500 спортсменов из 43 регионов России.

Лыжники-гонщики 15-16 лет более 130 детско-юношеских спортивных школ боролись за призовые места. Командный зачет подводится отдельно среди детско-юношеских спортивных школ и территорий.

В командном зачете среди 43 территорий победителями стала Москва, на втором месте - Свердловская область, на третьем - Московская область. На четвертое место выбилась Республика Коми.

Среди 125 детско-юношеских школ первое место у лыжников Московской области. Ребята из спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва -81 "Бабушкино" набрали больше всего очков. На втором месте СДЮСШОР из Краснотурьинска Свердловской области, третье призовое место у юных москвичей из СДЮСШОР -111.

Победителями в индивидуальной гонке на 5 километров стали Анастасия Седова из Нижегородской области и Александр Кулешов из Москвы. Серебро завоевали Гузель Сиразетдинова из Москвы и Артем Мальцев из Нижегородской области, бронзу взяли Евгения Ощепкова, представительница Пермского края и Роман Тарасов из Ижевска (Удмуртия).

Второй день соревнований в спринте вновь принес победу представительницам Нижегородской области Насте Седовой, завоевавшей золото и Юлии Романовой, которая пришла второй. Полина Ковалева из Красноярского края завоевала бронзу. Среди юношей первым стал нижегородец Артем Мальцев, вторым - москвич Александр Кулешов, а третьим пришел представитель Московской области Сергей Липенков.

Победителями в индивидуальной гонке классикой на 3 километра среди девушек стали представительница Нижегородской области Настя Седова, серебро досталось Дарье Табризовой из Свердловской области, а бронза - Полине Ковалевой из Красноярского края. Юноши в этой дисциплине поделили медали таким образом - нижегородец Артем Мальцев завоевал "золото", Александр Гуляев из Алтайского края - "серебро", а представитель Челябинской области Данил Гильметдинов из Златоуста получил бронзовую медаль.

Завершились четырехдневные соревнования эстафетными гонками среди девушек на 4×3 километра, среди юношей на 4×5 километра. Среди 32 команд победили девушки Нижегородской области, втрое место заняли представители Ханты-Мансийского округа, на третьем месте москвички. Команда девушек Республики Коми заняла лишь 16 место. Среди юношей лучшими в эстафете стала команда из Москвы, вторыми пришли ребята из Свердловской области, а третье место- у спортсменов Удмуртии. Юноши Республики Коми заняли пятое место из 35 команд.

Традиционно по итогам соревнований лучшим спортсменам среди юношей и девушек Коми вручили специальные призы от семьи мастера спорта СССР Александра Попова. Сергей Павлов из Эжвы и Юлия Белорукова из Сосногорска получили комплекты лыжного инвентаря.

Просмотров: 897 | Добавил: Tigeron | Рейтинг: 0.0/0