Приветствую Вас Гость

КОМИСПОРТ

Главная » 2009 » Апрель » 9 » В Ухте прошел лыжный марафон, посвященный памяти воина-интернационалиста Алексея Сверчевского
21:24
Традиционный лыжный марафон, посвященный памяти воина-интернационалиста Алексея Сверчевского, прошел в поселке Шудаяг на лыжной базе "Сияние Севера". Марафон проводится Агентством Республики Коми по физической культуре, спорту и туризму в рамках 3 тура чемпионата Республики Коми по лыжным гонкам.

Как рассказали в республиканском спортагентстве, в программе марафона были 4 дистанции, 22 номинации; кроме того, на дистанции 30 километров - у женщин - разыгрывались два промежуточных финиша на отрезках 10 и 20 километров; на дистанции 50 километров - у мужчин - разыгрывались четыре промежуточных финиша на отрезках 10, 20, 30 и 40 километров.

Если в первом марафоне принимало участие 50 человек, то в этом году на старт вышли 365 спортсменов. В основном это были сильнейшие лыжники Республики Коми, Архангельской, Вологодской областей, Ярославля, Москвы и Московской области.

Три спортсмена выполнили норматив мастера спорта, одна из них ухтинка Вера Егорова. На дистанции 50 километров в соревнованиях приняли участие 104 самых выносливых лыжника республики. Победителем стал мастер спорта международного класса Владимир Ленский из Сыктывкара. Ему удалось преодолеть 50 километров за 1 час 57 минут 41,82 секунды. Следом за ним с отставанием в 3 секунды финишировал мастер спорта международного класса Станислав Волженцев из Ухты. Бронзовым призером стал мастер спорта Антон Зюзев из Корткероса. Всего минуту ему проиграл мастер спорта международного класса ухтинец Иван Анисимов, ставший четвертым.

Первой за 1 час 17 минут 10,57 секунд с дистанцией 30 километров справилась Ольга Рочева, второе место - у мастера спорта Дианы Сапроновой из Печоры, третье - у мастера спорта международного класса Виктории Мелиной из Сыктывкара

Просмотров: 1005 | Добавил: Tigeron | Рейтинг: 0.0/0