Четверг, 25.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость

КОМИСПОРТ

Главная » 2009 » Апрель » 23 » Порядка ста каратистов Коми принимают участие в мастер-классах от сенсея из Японии в Печоре
21:44
Порядка ста каратистов Коми принимают участие в мастер-классах от сенсея из Японии в Печоре
Порядка ста каратистов Коми принимают участие в учебно-тренировочных сборах, которые проводит в Печоре сенсей Инада Ясухиса из Японии.

Как сообщили в администрации муниципалитета, неоднократный чемпион Азии и Мира, трехкратный чемпион Японии, обладатель черного пояса 4-го дана по каратэ, тренер и действующий спортсмен Инада Ясухиса прибыл в Коми специально для проведения учебно-тренировочных сборов среди любителей данного вида спорта. По словам руководителя клуба каратэ в Печоре, депутата городского поселения Александра Пивоварова, это первый визит в Коми мастера каратэ такого уровня.

В ходе мастер-классов, которые проводятся в Печоре с 22 по 26 апреля, гость из Японии расскажет об основных принципах классического каратэ, преподаст участникам практические уроки, поделится своим профессиональным опытом. Печора стала третьим городом России после Москвы и Казани, куда приехал сенсей с подобным визитом.

Инада Ясухиса занимается каратэ с шести лет. В свой 31 год он является заслуженным тренером, имеющим право на обучение и аттестацию спортсменов. Участие в его мастер-классах позволяет повысить уровень подготовки бойцов и создает для них возможность участия в международных соревнованиях.

В нынешних сборах участвуют каратисты из Печоры, Сыктывкара, Воркуты, Инты, Ухты, Усинска в возрасте от 5 до 40 лет. По итогам этих мероприятий будут отобраны спортсмены, которые в январе 2010 года в составе российской делегации поедут в Японию на обучающий курс с опытными японскими инструкторами. 26 апреля сенсей проведет аттестацию для участников печорских сборов, в ходе которой достойные смогут сменить свои нынешние пояса на пояса более высокого порядка.

Вместе с Инада Ясухиса в Печору приехал руководитель Федерации "Сётокай" из Казани, один из сильнейших мастеров по каратэ в России Вадим Головин. На пресс-конференции, посвященной открытию сборов, он отметил, что Печора располагает хорошей материально-технической базой для проведения такого рода мероприятий. Кроме того, по его словам, город обладает мощным потенциалом в плане подготовки каратистов. Особо гость подчеркнул высокий уровень организации сборов и поблагодарил администрацию за серьезный подход к делу.

В свою очередь, власти Печоры планируют дальнейшее сотрудничество с сенсеем и готовы принимать его в своем городе каждый год.

Источник: http://www.komiinform.ru

Просмотров: 1525 | Добавил: Tigeron | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Меню сайта
Наш опрос
Вы занимаетесь спортом?
Всего ответов: 164
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив новостей

Друзья сайта
  • ФЕДЕРАЦИЯ КАРАТЭ-ДО РК
  • Агентство Республики Коми по физической культуре, спорту и туризму
  • По Коми.ru
  • Инструкции для uCoz