КОМИСПОРТ

Главная » 2009 » Апрель » 26 » В неравных условиях сыктывкарские наездницы стали лучшими
13:11
В неравных условиях сыктывкарские наездницы стали лучшими

18-19 апреля в Санкт-Петербурге прошел Открытый чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа среди детей и юношей в помещении по конкуру (преодоление препятствий).
- Условия были не равные, - говорит директор конно-спортивной школы Светлана Захарова. - У нас же толком нет места для тренировок, занимаемся в основном на улице. Правда, многие профессиональные конно-спортивные школы, сославшись на кризис, не стали приезжать на чемпионат. Даже те, кто находился просто на другом конце Санкт-Петербурга. Но несмотря ни на что, наши воспитанники показали просто отличные результаты.

В соревнованиях среди детей приняли участие сыктывкарки Екатерина Зебарева и Ксения Потапова. В маршруте «Высота 100 см.» Ксения, проиграв всего 1 секунду лидеру, стала второй. Катя заняла 4 место. В маршруте «Стиль езды» Катя стала первой, Ксения - третьей. В маршруте «высота 110 см.» Ксения заняла 2 место, Катя, сбив всего одно препятствие, - 4 место.

По итогам выступлений Ксения Потапова стала второй по северо-западному федеральному округу, Екатерина Зебарева - четвертой.

В соревнованиях среди юношей участие принимала сыктывкарка Анна Юркина на маршруте «Высота 130 см.». К сожалению, в первый день она была снята с соревнований, потому что два раза подряд лошадь не захотела идти на препятствие. Видимо, на лошади сказался дальний переезд и она нервничала. Оценив ситуацию, поработав над ошибками, во второй день соревнований Анна показала лучший результат среди всех участников и уложилась в лучшее время.

Просмотров: 1204 | Добавил: Tigeron | Рейтинг: 0.0/0