Суббота, 20.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость

КОМИСПОРТ

Главная » 2009 » Апрель » 28 » Анастасия Иваненко и Аркадий Вятчанин завоевали "золото" на чемпионате России по плаванию
12:04
Открытый чемпионат России - главный отборочный турнир на июльский чемпионат мира по водным видам спорта в Риме - открылся в Москве 25 апреля. В первый день были разыграны шесть комплектов наград.

Как сообщает агентство спортивной информации "Весь спорт", главным событием первого дня чемпионата России стала победа на дистанции 400 метров комплексом Анастасии Иваненко, которая вернулась из двухлетней дисквалификации. Она обыграла свою давнюю соперницу, серебряного призера чемпионата мира 2007 года и финалистку Олимпийских игр-2008 на этой дистанции Яну Мартынову.

На второй день чемпионата двукратный призер Олимпийских игр 2008 года Аркадий Вятчанин выиграл 100 метров на спине с результатом 53,35. Свое выступление Аркадий Вятчанин прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт".
"Я доволен, результат получился достаточно быстрым, - рассказал Аркадий Вятчанин. - Мы тут перекинулись парой слов со Стасом Донцом, оказывается, с нашими сегодняшними результатами мы оба могли бы выиграть прошлогодний чемпионат Европы в Эйндховене - просто на раз-два! Да и по сравнению с Олимпийскими играми в Пекине я сегодня проплыл всего на три десятых хуже - притом, что не брился. А Стас побрился и улучшил свой личный рекорд на целых семь десятых секунды! Можно сказать, я действительно был настолько уверен в себе, что не стал бриться, использовал не все свои резервы. Хотя мне очень приятно, что теперь в России у меня есть настоящая конкуренция. Сразу настраиваешься на результаты другого порядка".

Аркадий Вятчанин также рассказал о своей подготовке к июльскому чемпионату мира в Риме. "До чемпионата мира времени остается 12 недель - хватит на полный цикл подготовки, который мы и намерены проделать. Каких-то глобальных экспериментов с тренировочным процессом я на этот раз не планирую, хотя в каких-то технических моментах - поворотах, старте - наверняка попробуем что-то новое. Мама иногда скажет что-нибудь, а я думаю: "И зачем оно мне нужно?" А потом попробую, и оказывается, ничего, идет замечательно и эффект есть. Все время делать одно и то же неинтересно, неэффективно и очень сложно психологически", - заключил Аркадий Вятчанин.

Просмотров: 1358 | Добавил: Tigeron | Рейтинг: 0.0/0